Консультации / Проктология

Внешний геморрой

Здравствуйте у меня двое детей мне 33 года, после первых родов, у меня вылез маленький узел, потом со временем он увеличился.Раньше это не беспокоило, а с годами стало восполяться, вот и счаз до такой степени что сесть больно, зуд.Мазала мазью релиф. Помогите пожалуйста может другие препараты помогут лучше.Спасибо
Добрый день! Для более точного диагноза нужен осмотр пациента. Иначе можно пойти по ложному лечению. Вероятно у Вас есть геморрой, который со временем может увеличиваться и давать такую симптоматику. Начните прием венотоников (Детралекс или Венарус), свечи Постеризан форте х 2 раза в день - 10 дней, снаружи тампон с мазью Ауробин х 2 раза в день - 7 дней. Найдите время и покажитесь специалисту. С Уважением, врач-проктолог, Плетнер Павел Дмитриевич.