Консультации / Диетология

Как набрать вес можно ли пить самюин ван

Здравствуйте! Моя проблема заключается в том что я не могу набрать вес. С детства я худенькая. Мой рост167, вес 53. Со здоровьем нет никаких проблем. Аппетит хороший. Но нервничаю по пустякам. Год назад была у диетолога, мне сказали соблюдать диету, я так и сделала. Но не набрала значительных кг. Мне посоветовали попить хильбу. Я пила , 0 результата. Почему не могу набрать вес? Пожалуйста помогите ? Посоветуйте что нибудь. Я слышала что можно набрать вес , если пить самюин ван? Можно ли их принимать без вреда для здоровья. У меня троя детей. Младшему 7 лет. Заранее спасибо!
Здравствуйте! прежде всего начну с того что индекс массы тела у вас находится в норме, то что вы не можете набрать вес связано исключительно с типом вашей конституции, могу предположить что у вас астенический тип телосложения, которому присущ быстрый обмен веществ. Замедлять обменные процессы в организме естественно чревато последствиями, поэтому в вашем случае есть выход сочетания правильного питания с физическими нагрузками, в таком случае произойдет набор мышечной массы, эстетическое улучшение вида тела. Поэтому могу порекомендовать вам не менее трех раз в неделю делать силовые тренировки в сочетании с питанием богатым белками : мясо, бобовые культуры, молочные продукты, яйца. После тренировки в вашем случае должно быть преимущественно углеводное питание: злаковые культуры, овощи и фрукты. Касаемо вашего вопроса о препарате, он не является лекарственным средством, производитель характеризует его как препарат растительного происхождения, обладающим иммуностимулирующим действием, повышающим выносливость при занятиях спортом. Таким образом никакого прямого влияния этот препарат на набор веса не оказывает. Примите на заметку: что препараты увеличивающие/снижающие вес, оказывают воздействие на обменные процессы, что влечет за собой тяжелые последствия. Поэтому подытожу: правильное питание, богатое белками, силовые тренировки, вера в себя и терпение. у вас все получиться!
Самый четкий понятный ответ. Спасибо огромное.! А какие упражнения мне следует делать? И сколько их делать? Как правильно питаться?
Касаемо плана питания; пятиразовое питание, полностью исключите сладости, выпечку, жирную пищу, соленые продукты: включайте в свой ежедневный рацион молочные продукты, фрукты и овощи, которые вы можете употреблять во время перекусов, основных приемов пищи должно быть три и два перекуса, питайтесь через равные промежутки времени-через каждые 2-3 часа, последний прием пищи должен быть произведен за 4 часа до сна. План тренировок вам лучше всего обговорить с тренеров, но я вам советую делать упор на кардионагрузки, наприммер если вы выберете тренажерный зал, то в нем большую часть времени проводите на кардиотренажерах, таких как беговая дорожка, элепсоид и т.д., выполняйе упражнения с собственным весом-приседания, выпады, скручивания и тюдю, тогда будет происходить сжигание жировых запасов и постепенное наращивание мышечной массы, мышцы потребляют энергию еще в течении 2-3 часов после тренировки, поэтому очень важно стимулировать мышечную массу, не наращивать, а именно способствовать ее тонизированию. Упражнения и направление в спорте выберете наиболее удобное для себя: это может быть как аэробика, так и танцы и тренажерный зал, но не забывайте, что в ваашем случае упор должен идти прежде всего на кардиоупражнения.