Консультации / Педиатрия

Хронический тонзилит

Здравствуйте! Скажите пожалуйста что мне делать?У моего ребенка кашель уже 2 месяца,не могу вылечить ,все уже пробовала,на день ,два проходит и опять,врач говорит горло красное,фарингит,бронхи и легкие чистые...А у меня хронический тонзилит,все время в горле першит,может это я ее заражаю?Ч хотела бы амоксициллин пропить ,но не знаю какую дозировку пить и сколько дней?Т.К.Я кормлю ее грудью...Ребенку 10 месяцев и вес 8 кг
Здравствуйте! Вам надо показаться ЛОР-врачу, причем и Вам, и ребенку. 2 месяца красное горло--надо искать причину. Сделать мазки из зева и Вам, и ему. Поставить диагноз. после чего назначить обоим комплексное лечение--это самый правильный путь, хоть и не самый короткий. Пок будете обследоваться, постарайтесь не поймать новую ОРВИ. для этого я бы рекомендовала использовать противовирусное средство с профилактической целью, например, гель Виферон - он наносится на слизистую полости носа и малышам, и беременным, и кормящим -- создает защиту от вторжения вирусов. после посещения ЛОРа обязательно напишите мне и мазки из зева необходимы! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся