Консультации / Пульмонология

Трудно дышать почему-то днем

Здравствуйте!У моего мужа астма,настолько насмотрелось как он мучается,теперь стала задыхатся сама.Вдох стал очень тяжелый,начинаю глубоко вдыхать,зевать,кашель сухой.Ночью сплю нормально,Но,при этом ни каким медикаментами не пользуюсь,сама по себе потом проходит.Ходила к аллергологу-пульмонологу сказали что надо ставить АСИТ( у меня поллиноз) летом.Что аллергия перейдет в астму если не ставить этот укол.Как можно узнать на начальной этапе астму,очень боюсь?А вечером,когда прихожу домой с раб.начинаю по чуть-чуть отхаркивать.Спасибо доктор.
Здравствуйте. В настоящее время есть много очень хороших лекарств от астмы, и Вашему мужу надо найти толкового пульмонолога, который ему назначит лечение, при котором он не будет задыхаться. Ваши симптомы на астму совсем не похожи. Для уточнения состояния бронхов надо сделать спирографию с вентолином или беротеком. Если там будут изменения, надо также обратиться к пульмонологу.
Консультация врача пульмонолога на тему «Трудно дышать почему-то днем» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 декабря 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Руководитель Центра ранней диагностики аллергических заболеваний ПСПбГМУ им. Акад. И.П.Павлова д.м.н. Ведущий Научный сотрудник. Врач-пульмонолог.