Консультации / Урология

Простатит обнаруженный в КВД

Здравствуйте, мне 24. Недавно сдал в кож-вен диспансере все анализы на зппп (включая платные). Брали из крови и палочки из уретры. Сдал больше из любопытства и для справок девушке. Однако при заборе анализа предупредили чтоб половую жизнь не вёл, потому что есть гной в уретре и что точно что-то найдут. Оказалось что на все зппп здоров. Только анализ в котором "эпителий, эритроциты, лейкоцыты, микрофлора, трихомонады, гонококи, клетки с атипией" напротив микрофлоры слово "слизь"(вместо гноя). Я ожидал что у меня зппп или что разводят на деньги, а диагноз простатит не ожидал и потому от волнения (и радости) не додумался что-то уточнять. Я не знал какие у него симптомы и я не говорил при сдаче что у меня есть на что-то жалобы. Мне сказали что впринципе я могу к урологу не ходить из-за лёгкой формы и простатита пролечиться 2 недели дазоликом, ирунином и 5 дней анальными свечками витапрост. Потом ещё 2 недели полового покоя, некоторые ограничения в еде и повторный анализ. Сейчас в интернете прочёл про симптомы и лечение и у меня не складывается впечатление, что это болезнь лечится за 2 недели. Меня интересует во-первых какой тип простатита они так определили по этому анализу (инфекционный или застойный)? Веду малоподвижный образ жизни + сидячая работа. Во-вторых не могли ли ошибиться, учитывая что не рассказал про симптомы? Я и в самом деле давно не могу найти время для визита к урологу по причине странностей с мочеиспусканием. Если мочусь с закрытой головкой - то накапливается влага под крайней плотью. Если с отрытой - то как ни потрясу - обязательно выделится пару капель при закрытии крайней плоти. Вытираю пенис бумажкой, иначе от ощущения мокрости захочется в туалет. Болями в простате/уретре при мочеиспускании/дефекации/половом акте не испытываю. Запоров нет. Началось это очень постепенно несколько лет назад. Тогда не успев обратить на это внимание попал в армию из-за чего там к этому привык и откладывал визит к врачу. Не прогрессирует. Половую жизнь начал год назад (намного позже первых симптомов) и наблюдаю слабую эрекцию, невозможность быстро прийти к оргазму, что списывал на проблемы с неопытностью, стресс и частый онанизм. "Общий воспалительный синдром (выраженное повышение температуры тела, слабость, озноб, ломота в теле)" - бывает. Поэтому третий вопрос - не вредит ли мне каждодневная мастурбация и не нужно ли её прекращать по тому лечению что мне прописали в квд или половой покой только для исключения инфекций? Одни источники говорят что это полезно, другие что вредно. Я так понимаю это зависит от типа. К урологу скорее всего пойду, но видимо уже после нового года. А пока хочется узнать к чему быть готовым. Или всё же мне нечего опасаться и можно смело лечиться по этим лекарствам? Только завёл приличную девушку и тут такие неприятные новости... Заранее спасибо.
Вам нужно к урологу для более близкого контактного общения ,ваша жалоба требует тщательного анализа .