Консультации / Урология

Подскажите по заключению УЗИ

Здравствуйте! В ноябре переболел сильной простудой. В середине декабря госпитализировался с острой болью слевой стороны живота, нарушение минерального обмена, почечная колика слева.Обзорный рентген почек: теней контрастных камней в проекции мвп не выявлено. Клинические анализы мочи крови в допустимых пределах. Узи: пиелоэктазия справа. Уплотнение полостной системы почек. Проведено лечение: три дня а/б цефтриаксон, спазмолитики. Выписан на фоне купированного синдрома. Через неделю боли в пояснице с правой стороны, анализ мочи по нечипоренко лейкоциты 20000, эритроциты 4500, температура держалась неделю 37-37,2. Через два дня анализ мочи вес 1010, прозрачная, белок, сахар не обнаружены, лейкоциты 0-0-1, реакция 5,0 узи почек: правая почка 10.5 На 4.5 Паренхима 2,6, эхогенность резко повышена, пирамидки до 1 см. Левая почка 10.4 На 4.3 Паренхима 1,7 эхогенность повышена, пирамидка до 1 см. Кисты, конкременты, очаговые образования не визуализируются, подвижность почек сохранена. Заключение узи: признаки диффузных изменений паренхимы почек. Повторный рентгенография почек без видимых рентген-контрастных конкрементов, флеболит малого таза слева. Суммарная доза облучения 0.34 Мзв. Проба реберга: креатинин крови 123 мкмоль/л (n 0.04-0.1), Креатинин мочи 4,5 ммоль/л (n 4.4-17), Диурез за 1 мин 2,08 мл (n 0.75-1.0), Клубочковая фильтрация 76 мл (норма 70-120), канальцевая реабсорбация 96% (97-99.2), Суточный диурез 3,0 литра. Проба зиминицкого от. Плотность 1002-1005. Дневной диурез 1770 мл, суточный 3370 мл, ночной 1600 мл. Диагноз: недолеченный острый пилеонефрит остаточные явления. Токсическая нефропатия на фоне перенесенного орви. Контрольная госпитализация. Узи почек: мочевой пузырь заполнен до 200 мл, симметричный, контуры ровные, стенки не утолщены, внутренняя поверхность гладкая, содержимое анэхогенное. По задней стенке, ближе к шейке, лоцируется гиперэхогенное образование 1,3 см не смещаемое с нечеткой акустической тканью. Д/з: хрон. Простатит. Кокремент? Мочевого пузыря. Подскажите точный диагноз перенесенного заболевания. Присутствует ли камень в мочевом пузыре ( огиперэхогенное образование 1,3 см не смещаемое с нечеткой акустической тканью -может ли это быть опухоль или еще какое то образование?)И возможно ли его расщепить медикаментозно. Около двух лет в осадке мочи выявлялись оксалаты в большом количестве.
По задней стенке, ближе к шейке, лоцируется гиперэхогенное образование 1,3 см не смещаемое с нечеткой акустической тканью. Д/з: хрон. Простатит. Кокремент? Мочевого пузыря. -на основании это вам необходима в первую очередь проведение цистоскопии.