Консультации / Терапия

Долго держится температура

Здравствуйте!2 Недели пробыла на больничном, выписалась, но улучшения не чувствую. В начале была сильная простуда (заложенность носа, потеря обоняния, слезливость глаз, першение в горле и температура 38,2), затем появился сухой кашель и одышка, боль в грудной клетке, терапевт выписала антибиотик панклав, ингаляции, лазолван. Температура держалась 5 дней, потом исчезла, кашель из сухого стал влажным. Нос все также был заложен и тяжело было дышать. Спустя еще 2 дня опять поднялась температура и держалась по вечерам 37,2-37,4. Сделала флюрографию (все в норме), анализ на кровь показал повышенные лейкоциты (врач сказала, при воспалит процессе это нормально).Выписали второй антибиотик суммамед, пропила и его, температуры 2 дня не было, но кашель из влажного перешел в сухой, одышка не прекратилась, кашель "душит" и днем и ночью.В эти два дня пока не было температуры я закрыла больничный, температура в тот же вечер опять повысилась до 37,3 и держится вот уже вторую неделю. Какие анализы еще необходимо сдать?Идти повторно к врачу или так и должно быть?
Здравствуйте . Так быть не должно. Вам обязательно необходимо дообследование. Повторно сдать клинический и биохимический анализы крови, общий анализ мочи. Мазок из зева и носа на флору и чувствительность к антибиотикам. Необходимо очередной осмотр врача терапевта и назначения дополнительного курса антибиотикотерапии другим препаратом. При лихорадке врача участкового можно вызвать на дом из поликлиники (как правило по телефону регистратуры). Выздоравливайте.