Консультации / Педиатрия

Чередование смеси

Добрый день,ребенку 2 месяца,с одного месяца на смешанном вскармливании.С рождения у ребёнка рефлюкс,срыгивает фонтаном.В поликлинике выдали симилак антирефлюкс,срыгивания стали меньше,но ребенок перестал какать,тогда перешли на обычный симилак,срыгивания вернулись.Было рекомендовано чередовать смеси( день симилак,ночь симилак антирефлюкс). Ребенок очень много пукает,на лице появились бесцветные еле заметные высыпания,врач ничего толком не говорит,все ли мы правильно делаем?Стоит ли поменять смесь?
Добрый день! Зачастую такое дает молочный белок, который трудно переваривается у детей, и которого много в обычных смесях, он вызывает боли, воспаление, колики и является сильным аллергеном. Отсюда и срыгивания, и сыпь на лице. Поэтому кя посоветую сменить смесь на фрисопеп и если все будет хорошо (а зачастую так и бывает), то остаются только на ней и ни с чем не чередуют. Здоровья Вам!