Консультации / Педиатрия

Чередование смеси

Здравствуйте! Нам три недели и мы на ив, т.К. Нет молока. Сразу кушали нан, были запоры, когда стали кушать фрисовом стул стал частым и ребенок постоянно тужится и плачет, попробовали перейти на фрисолак стул стал с небольшими крошечками, но тоже частый. Потеряли в весе 80 гр, перешли опять на нан в весе стали прибавлять, но вернулись запоры. Можно ли один раз в день давать фрисовом, когда основая нан?
Здравствуйте! нет, такого чередования смеси не стоит допускать. Надо просто разобраться в ситуации -- пока оставьте нан и сдайте анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и проконсультироваться с детским гастроэнтерологом. Для экстренной помощи ребенку при запоре можно использовать Микролакс Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся