Консультации / Педиатрия

Две смеси

Здраствуйте!! Доктор подскажите сыну почти 2 месяца и мучаемся с запорами ходит раз в 2 дня с помощью стимуляции и массажа жиыота. Можно ли давать в один день смесь Нан тройной комфорт 2 раза и Нан премиум остальные кормления? Если да то лучше как сов ещать и в какое время давать ? Или может что нибудь посоветуете от запоров
Добрый день! Если у ребенка запор, то это значит, что смесь переваривается трудно. В таком случае применяют облегченные смеси - нан тройной комфорт, нуппи голд - но какую то одну. Чередовать не стоит, нан преимиум - тяжелее для пищевраения и чередование тогда проблему не решит, так как облегченная смесь должна поступать постоянно. Кроме легкой смеси, полезно отпаивать ребенка укропной водой, курсом дают пробиотики (хилак, бифидум) - все вместе это налаживает правильную и естественную работу кишечника. Здоровья Вам!