Консультации / Кардиология

Повышенный билирубин

Добрый вечер, антон владимирович! Моему мужу год назад сделана операция коронарного шунтирования, принимает валз, конкор кор, верошпирон, прадаксу, аторвастатин. Чувствует себя хорошо, давление 120 на 70, пульс 67, (бывает чуть выше или ниже, но в пределах нормы). 14 Декабря сдали кровь на биохимический анализ: общий белок 78,0 креатинин-52,5 общий билирубин -20,8 аст 29, алт 34 глюкоза 5,8 общий холестерин 4,4 натрий 142,9 калий 4,5 уровень билирубина повышен, нужно ли корректировать лечение, делать дополнительное обследование или такой уровень повышения не опасен? Спасибо!
На билирубин начхать и забыть. Это не клинически значимое превышение.
Спасибо, вы меня успокоили. Можно ли отменить аторвастатин, если уровень холестерина пришел в норму?
А еще бросить чистить зубы и мыть руки, когда они вычищены и помыты. Нельзя. Все лекарства в кардиологии принимаются постоянно. Ну ОТКУДА в голову приходят такие абсурдные мысли? Уже не детский сад же! Неужели мало операции на сердце? Опять хочется приключений? Слов нет просто...