Консультации / Педиатрия

Сон 8 месячного ребенка

Доброе время суток. Меня зовут алена, моему сыну 8 месяцев. В 6,5 месяцев попали в больницу с вирусно-кишечной инфекцией, катетер ставили 30 мин, 7 проколов, ребенок сильно испугался, меня рядом не было. После этого перестал спать в своей кроватке и уснуть может только у меня на руках, либо при кормлении грудью. Без меня спит максимум 10 минут, чаще сразу просыпается. До больницы спал в кроватке: по 3 часа, покормлю и опять усыпает на 3 часа. Если гуляли на улице, мог уснуть. А сейчас как только хочет спать, начинает очень сильно капризничать, и пока не поносишь на руках, даже на улице не может уснуть. Помогите, как с этим бороться. Я уже не знаю что делать.
Здравствуйте, Алена! Это вопрос скорее к педагогу, психологу, а не к врачу. Могу сказать, что существуют способы , как научить ребенка засыпать самого, но все способы применимы только к здоровому ребенку. Если Ваш малыш полностью поправился, сейчас нет никаких признаков заболевания, попробуйте укладывать его по методу Эстивиля. Внимательно прочитайте все, что он пишет. Работает этот способ хорошо, сама проверяла на своих детях.
Спасибо, буду пробовать)