Консультации / Маммология

Боль в левой груди

9 Мес.Назад начала принимать ок ярина, через 3 месяца начала болеть левая грудь. Сходила на узи и на консультацию маммолога,сказали,что мастопатия. Прописали мовиназу,мастодион. До приема ок тоже диагностировали мастопатию,иногда тоже ощущала боли в груди. Сейчас грудь все еще продолжает побаливать,хотя уже прошло 6 мес. Результаты узи: обе молочные железы с умеренным,дифузным разростанием фибриозной ткани структура железистой ткани- выражено гиперплазирована визуализация протоков-хорошая протоки расширены до 1.4 Мм очаговые изменения-не обнаружены лимфоузлы не увеличены заключение: фибриозно-кистозная мастопатия нужно ли сейчас еще раз делать узи? Может ли боль быть вызвана приемом яриной?Нормально ли это,что болит только одна грудь? Так же у меня есть небольшой остеохондроз грудного отдела. Может ли он давать такую боль?
Добрый день! УЗИ нужно делать по рекомендации Вашего маммолога. Сейчас в этом лично я смысла не вижу. Боли могут быть вызваны приемом контрацептива, вполне возможно, что боль может носить односторонний характер. С учетом Вашей сопутствующей патологии (остеохондроз грудного отдела) боли так же могут быть по этой причине. Не болейте!