Консультации / Маммология

уплотнение в левой груди

Здравствуйте,мне 23 года,не рожала и абортов не делала.Предохраняюсь при помощи презервативов.Цикл не четкий,иногда бывают сбои довольно длительные.Но при осмотре у гинеколога никогда никаких проблем не обнаруживалось.Менее месяца назад я обнаружила у себя в левой груди в районе соска небольшое(примерно с горошину) уплотнение округлой формы.При нажатии не болит.Ни до,ни после обнаружения не чувствовалось и дискомфорта не доставляло.Случаев рака в семье не было. Подскажите,что это может быть и какие действия мне стоит предпринять?
Здравствуйте, Вам необходимо выполнить УЗИ молочных желез и посетить врача. Скорее всего, у Вас фиброаденома молочной железы.