Консультации / Фитнес

Хочу прийти в форму с чего начинать

Добрый вечер! Подскажите с чего нужно начать. Мой рост 160 см до беременности весила 59 кг, в принципе все устраивало, в беременность набрала много кг, может ещё и сказалось то что бросила курить резко как узнала о беременности. В результате сейчас со своим ростом вешу 76 кг, с этим нужно что-то делать((( самое что интересное я даже не знаю с чего начать. Так как сижу сейчас с ребёнком особо времени тоже нет чтобы ходить в зал, но это было только на самом деле оправдание. Недалёко от дома нашла фитнес клуб, конечно территория его очень маленькая, но тренажеры все таки есть. Подскажите с чего нудно начать занятия и расскажите как нужно питаться, в интернете видела много разных систем питания, что сейчас начиталась всего и понять не могу найти а чем остановится. Хотела приметное меню подскажите. А так же по возможности расскажите как можно дома заниматься чтобы было более менее эффективно. Хочу убрать живот, ноги, руки ю. Заранее большое спасибо вам за информацию
Здравствуйте! Прежде всего Вам необходимо выработать привычку к занятиям спортом, лучше даже зависимость. Рекомендую начать с ежедневной интенсивной ходьбы, в течение месяца, довести до 60 мин и дома, по возвращению, простые упражнения на пресс, хорошо приобрести обруч. Обязательно переодевайтесь в спортивную форму и после занятий позвольте себе Ваш любимый деликатес. Не начинайте специальных диет в этот месяц - главное выработать позитивный рефлекс на тренировку. Не пропускайте ни одного дня! Следующий этап - тренажерный зал. В программу включите 45-60 мин аэробных упражнений, более интенсивных, на пульсе 130-140, с 2 ускорениями до пульса 160 за одну тренировку, 3 раза в неделю и 2 раза силовые упражнения на все группы мышц. На этом этапе следует заняться питанием, рекомендую средиземноморскую диету, но со сниженным содержанием углеводов. Продолжайте после тренировки "баловать" себя любимым блюдом, желательно белковым, если сладкое - предпочтительно с горьким шоколадом и в небольших количествах. Этап должен продолжаться 6 месяцев, за это время Вы построите базу для действительно интенсивных тренировок и сбросите, при малоуглеводной диете, до 5 кг. Через полгода обращайтесь еще раз, проанализируем результаты и составим новую программу. Удачи!