Консультации / Педиатрия

У малыша температура и понос с кровью

Добрый вечер. Скажите, пожалуйста, у малыша(8 месяцев) периодически поднимается температура до 38 градусов, так же понос и в кале бывают как сгустки крови. Периодически пропадает. Наша врач сказала, что это на зубки и кровь возможна из-за лопнувшего капиляра. Пару минут назад малышь покакал полностью красным, как алая кровь. Что это может быть? Так же у маленького пропал аппетит, кушает, но намного меньше, чем обычно. Помогите, пожалуйста.
Здравствуйте. Необходимо обследовать кал, сдать общий анализ крови для исключения инфекционного процесса. Кроме того, появление крови в кале - повод для обращения к детскому хирургу (может быть трещина слизистой прямой кишки или полип, который травмируется при прохождении кала). Исключение коровьего молока из вашего рациона (если кормите грудью) и рациона малыша.