Консультации / Педиатрия

Высокая температура у ребенка и понос после лечения бронхита

Добрый вечер.Ровно неделю назад малыш начал подкашливать и дыхание не очень, к понедельнику появился свист и кашель сухой усилился. Давали капли синекод, ингаляции с физраствором.раствором и свечи виферон. В понедельник нас положили в больницу с абструктивным бронхитом. Лечили ингаляциями с беродуалом. Пролежали 4 дня, сдали анализы все хорошо, уехали домой. Малыш себя хорошо чувствовал и температура была 37.2 только в первый день. На следующий день с утра поднялась температура 38.2 и так скачет до 38.7 в течение всего дня, жаропонижающие помогают не надолго, плюс делаю собирание, температура держится 37.5-38.4. Большую часть времени малыш спит, но мучает живот и жидкий стул уже примерно раз 8, хотя обычно максимум 2 раза в день. Находимся на искусств.вскармливании. Сейчас даю смекту, регидрон, водичку и бифидумбактерин, сбиваю температуру. Если вызвать скорую увезут в инфекционное а там больше шансов не вылечится а еще что-то поймать. Думала может зубы,но нижние у нас вылезли нще в 4.5 месяца, сейчас нам 6 месяцев. Что посоветуете дать ребенку от поноса, думала насчёт Энтерофурила.
Добрый день. Давайте по порядку. 1. Никогда не лечите ребёнку кашель самостоятельно, особенно потивокашлевыми препаратами. 2. Какое лечение ребёнок получал в стационаре помимо ингаляций? Антибиотики? 3. В данном случае у малыша вероятно реинфекция в виде кишечной. Учитывая возраст и состояние, ребёнку обязательно нужен очный осмотр врача. Сейчас продолжайте начатое лечение. Энтерофурил даётся при наличии в кале большого количества слизи, зелени и крови и только после очной консультации с врачом.