Консультации / Кардиология

Требуется ли мне кардиостимулятор при синоатриальной блокаде

Здравствуйте. В прошлый понедельник шла по магазину, внезапно началась теплота в сердце, туман в голове, как будто сердце остановилось. В скорой сказали всд и панические атаки. На протяжении всей недели эти ощущения продолжаются. Кардиолог сказала, что у меня синоатриальные блокады. Происходят из-за активности блуждающего нерва. Назначено: капельницы (глюкоза+панангин), влок, эглонил 1/4 таблетки вечером перед сном в течение месяца. К психотерапевту записалась уже. Эглонил боюсь принимать, так как много побочных эффектов. После первой капельницы стало плохо, стоит ли продолжать? Кардиолог сказала это не от капельницы, а из-за моего состояния. Прилагаю файлы заключения узи и суточного мониторирования. Биохимия, клинический анализ в норме. Щитовидка в норме. 20 Лет, ж, 163 см, 54 кг. Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На данный момент речи о кардиостимуляторе не идёт, у Вас нет выраженных пауз по Холтеру (более 2х секунд). По ЭхоКГ отклонений не вижу. Работайте с психотерапевтом, повторите Холтер через 3-4 месяца. Если от капельниц плохо - можете не продолжать.