Консультации / Педиатрия

Глазные капли таурин

Купила капли таурин и фармацевт ничего не сказала о противопоказаниях. Там написано противопоказано до 18 лет. Мне 17. Я уже капала таурин другого производство и было всё нормально, там не было этого противопоказания. Сейчас можно их капать или лучше купить другие?
Добрый день! 1 год роли не играет - это во первых, а во вторых, тут скорее всего производитель просто перестраховался, указав возрастное ограничение, так как эти капли применяются и в более раннем возрасте. Здоровья Вам!