Консультации / Офтальмология

тауфон или таурин

ребенку 9лет проверили зрение один глаз-0,25 второй -0,75. врач выписала капли ирифрин2,5 на ночь, и капли тауфон, капать утром 3-4раза через каждые 15 минут и вечером также через каждые15 минут 4раза и гимнастику для глаз. но в аптеке капель тауфон не было и я взяла таурин и уже дома прочитала что их нельзя до 18лет. скажите тауфон можно с 9лет. и может еще какие то лекарства посоветуете. и еще хотела узнать возможно таким лечением остановить ухудшение зрения. у отца зрение хорошее , у матери-6 или это наследственное?
Здравствуйте! У Вашего ребенка миопия слабой степени. В нашей Клинике в комплексном лечении миопии не используется данный препарат. Мы рекомендуем комплекс методик, в том числе запатентованных нами, направленных на стабилизацию роста глазного яблока, профилактику возникновения осложнений. Курсы лечения составляют 10 дней и проводятся около 4-ех раз в год. Также необходимо соблюдать зрительный режим, просмотр телепередач сократить до 30 минут-1 часа в день, компьютер использовать только для учебного процесса (не игр) - не более 20 минут, зрительные нагрузки на близком расстоянии (чтение, письмо) ограничить школьным курсом, при длительных занятиях через 20 минуот создавать 15 минутные перерывы. Прием витаминных препаратов может быть постоянным, используйте известные препараты, не пищевые добавки, например, ундевит, комплевит.