Консультации / Педиатрия

Большая голова

Здравствуйте, сыну 1 год, обьем головы 50см обьем груди 54 см рост 74 см вес 13 кг, была проблема с желудочками головного мозга, были увеличены - лечились наблюдались. В данный момент неврологических проблем нет, малыш здоровый но обьем желудочков пока проверить не можем( родничек зажил узи ни как, мрт не доступно) комиссию прошли всех врачей все хорошо, но мучает вопрос : исчезнет ли с возрастом этот косметический дефект? Или голова всегда будет крупноватой?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Трудно делать какие либо прогнозы, не зная, как сейчас обстоят дела с желудочками. Но если ребенок здоров, то в процессе роста скелет становится все более и более пропорциональным и совсем небольшая диспропорция пройдет. С уважением, Екатерина Анатольевна