Консультации / Травматология и ортопедия

Смещение дисков

Здравствуйте, Мой супруг в молодости повредил себе позвоночник (занимался тяжелой атлетикой, поднимал штанги). Сейчас ему 28 лет. С тех самых пор у него хроническое смещение позвоночных дисков в области поясницы (после поднятия тяжелого, или если неправильно, резко повернется). Массажи, обезболивающие лекарства, уколы все это только временно снимает боль. Есть ли какие-либо методы чтобы навсегда забыть эту проблему? Оперативное вмешательство конечно же нежелательно (в самом крайнем случае)
Для обоснованного ответа требуются результаты обследования (R-графия, МРТ). А вот "навсегда забыть проблему", при любой раскладке, вряд ли удастся. Максимум возможное, чего можно добиться - достичь длительной ремиссии заболевания.