Консультации / Неврология

позвоночные диски, удаление грыжи, смещенные позвонки

Папе 57 лет, за долгое время работы в шахте нажил кучу болячек. Проблемы в основном с позвоночником:несколько межпозвоночных грыж, стертость дисков в 3-4местах, смещение позвонков в нескольких местах. Появились осложнения - стали болеть ноги и замучил шейный остеохондроз, сердце часто шалит, так как пережил несколько прединфарктных состояний. Где то год назад врачи поставили сахарный диабет. Вот и живет он в постоянной боли от каждого движения. Нейрохирурги советуют сделать операцию по удалению грыжи, но исход, всегда разный и гарантировать его более или менее благополучный исход они не решаются( некоторые потом всю жизнь оставшуюся проводят в инвалидной коляске). Каковы последствия такой операции, учитывая все его заболевания и плохое общее состояние, И где лучше делать такую операцию? Слышала, что некоторые врачи могут помочь разобраться с результатами МРТ, дистанционно, только не знаю какие медицинские учреждения предоставляют такую услугу.Пожалуйста, подскажите....
Вероятно операция не рекомендуется - по общему состоянию. Если хотите наверняка - по снимкам и др - зайдите ко мне на сайт - там описано как это можно решить.