Консультации / Неврология

позвоночные диски, удаление грыжи, смещенные позвонки

Папе 57 лет, за долгое время работы в шахте нажил кучу болячек. Проблемы в основном с позвоночником:несколько межпозвоночных грыж, стертость дисков в 3-4местах, смещение позвонков в нескольких местах. Появились осложнения - стали болеть ноги и замучил шейный остеохондроз, сердце часто шалит, так как пережил несколько прединфарктных состояний. Где то год назад врачи поставили сахарный диабет. Вот и живет он в постоянной боли от каждого движения. Нейрохирурги советуют сделать операцию по удалению грыжи, но исход, всегда разный и гарантировать его более или менее благополучный исход они не решаются( некоторые потом всю жизнь оставшуюся проводят в инвалидной коляске). Каковы последствия такой операции, учитывая все его заболевания и плохое общее состояние, И где лучше делать такую операцию? Слышала, что некоторые врачи могут помочь разобраться с результатами МРТ, дистанционно, только не знаю какие медицинские учреждения предоставляют такую услугу.Пожалуйста, подскажите....
Вероятно операция не рекомендуется - по общему состоянию. Если хотите наверняка - по снимкам и др - зайдите ко мне на сайт - там описано как это можно решить.
Консультация врача невролога на тему «позвоночные диски, удаление грыжи, смещенные позвонки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 января 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Доктор медицинских наук по специальности неврология, профессор. Врач высшей квалификационной категории. Врачебный стаж более 35 лет.

Телефон для записи (WhatsApp): +7 (903) 778-19-02.