Консультации / Педиатрия

Ребенок часто плачет и не может остановиться

Здравствуйте! Девочка, 6 лет. Веселый ребенок, но часто обижается по пустякам, например если занято ее любимое место в автобусе по дороге в садик, и начинает плакать. Быстро отходит, но иногда (особенно если устала, физически или эмоционально), то плач переходит в вой, рыдания, часто без слёз, и она долго не может потом остановиться. Попытки утешить или развеселить помогают слабо. Видно, что она сама пытается остановиться, но не может. Масла в огонь подливают старые обиды или сожаления, и вообще любая мелочь. Очень сложно ее успокоить и бывает что прекращает она когда уже нет сил на крики и рыдания. Жена считает что это возрастное и пройдет. Но, глядя на других детей, я вижу, что она эмоционально слабее других. Можете что-нибудь посоветовать?
Добрый день в таких случаях назначают магне в6, фенибут, пантогам, курс лечения позволяет сделать нервную систему более уравновешенной и менее возбудимой. но эти средства применяют по индивидуальной схеме, их лучше согласовывать с неврологом. Здоровья Вам!