Консультации / Диетология

Похудение

Добрый день! Я очень прошу вас помочь мне похудеть. Мне 16 лет, у меня рост 154 и вес 47 кг. Я никогда не была крупным ребенком, но мое телосложение не соответствует моему росту. При таком весе и росте я кажусь полной, что меня очень огорчает. Излишки есть, и они видны. Я занимаюсь спортом, но это не сильно помогает, мышцы накачиваются, а жир не уходит. Как мне кажется, вся проблема в пониженном обмене веществ, и мне хотелось бы узнать, как его ускорить. Надеюсь, что вы поможете мне.
Здравствуйте! спасибо Вам за вопрос. ваш вес находится в пределах нормы, но тут важен вопрос соотношения жировой и мышечной массы. Так как вы сами говорите. что у вас имеются излишки, то нужно обратить внимание именно на эту проблему. Ускорять обмен веществ лекарственными средствами крайне не рекомендуется, так как для каждого организма существует своя норма. поэтому в Вашем случае нужно нормализовать обмен веществ. Для этого нужно следовать следующим правилам: 1. правильное питание: питаться не менее 5 раз в день (исключить фастфуды, сладости, жирную пищу; в вашем дневном рационе ежедневно должны быть овощи и фрукты-употребляйте их в перекусы, их у вас должно быть два; углеводсодержащую пищу старайтесь употреблять в первой половине дня, обязательно завтракайте. обедайте и ужинайте; за 1,5 часа до сна выпевайте стакан молока или кефира с жирностью не более 1,5%); 2. принимайте витамины; 3. пейте достаточное количество воды : дневная норма для вашей весовой категории 1,5 л, благоприятно влияет на обмен веществ употребление стакана воды с лимонным соком или медом за 30 минут до завтрака. 4.спортивный режим: тренировки должны быть не менее 2 раз в неделю, это может быть зал или занятия дома. я порекомендую вам совмещать кардионагрузки, аэробика, фитнес, кардиотренажеры) с силовыми упражнениями. которые нужно выполнять в круговом темпе с небольшими весами, преимущественно больше работайте с вашим собственным весом, нежели на тренажерах. Желаю Вам здоровья и терпения, у Вас все получится!