Консультации / Отоларингология

Кашель.

Дочери 10 лет. Вторую неделю надрывно кашляет, до рвоты, особенно по ночам. Переболела гриппом (ОРЗ), давала "Бронхи кум", сначала мокроты нормально отходили. Потом- стал такой кашель. Сейчас болит под правой лопаткой. Невропатолог невралгию не нашла. Помогите. Ребенок от частого просыпания по ночам, чувствует себя вялой.
Сухой изматывающий кашель - признак или раздражения верхних дыхательных путей (вероятнее всего гортани или трахеи) или спазма бронхов. Вам необходим хотя бы осмотр педиатра и конечно же ЛОР-врача. ЛОР должен будет осмотреть гортань, а вот если и педиатр и ЛОР ничего не найдут, вам придется настоять на проведении рентгена грудной клетки. Очень часто проблемы в легких не слышны ухом, зато четко видны на рентгене.