Консультации / Отоларингология

Подозрение на отит

Здравствуйте. Ребёнку 1,5 мес. Послевыписки , через недели 2 появились сопельки (стал хрюкать), позже начали лечить (капли аквамарис,соплеотсос,називин). Заложенность в носу осталась , появляются корочки , появился жуткий запах из левого уха! Температуры нет. Что делать? К врачу в нашей поликлинике не попасть? Есть ли смысл вызвать скорую на госпитализацию? Спасибо
Здравствуйте. 1. Запах из уха часто появляется, когда туда затекает молоко или смесь, или попадает не очень чистая вода при купании, и развивается наружный отит, то есть воспаление кожи слухового прохода. 2.Новорожденные дети и до 3-4 месяцев часто "хрюкают", это не значит, что у них насморк, это особенности анатомии. Возможно, називином вы просто пересушили слизистую носа, если стали образовываться корочки. Конечно, ребенка должен осмотреть ЛОР-врач, чтобы исключить другие состояния,возможно, промыть ухо в условиях ЛОР-кабинета. Можно обратиться в частную клинику.