Консультации / Педиатрия

У ребёнка температура в отпуске

Проконсультируйте, пожалуйста, срочно. Находимся за границей в отпуске. Ребёнок ест очень плохо, в основном это какие-то перекусы: колбаски, фрукты, сосиски, булочки, рожки, фрукты. Вчера на завтрак ребёнок съел только булочек и фрукты. Далее из-за фотосессии мы пропустили второй завтрак, а в обед ребёнок у губ и тоже не поел. На ужин её вырвало, температуры не было, но состояние было вялым. После этого она уснула. Проснулась в 4 ночи с температурой. Градусника с собой к сожалению нет, но была очень горячая, дали нюрофен. Утром вроде все нормально, не горячая, ест снова плохо, но состояние нормальное, не капризничает, весёлая. С чем связано вчерашнее состояние? Можно ли купаться в море или бассейне? Заставлять ли есть силой или пусть так и ест кусочками того сего? За ранее благодарю
Здравствуйте! Не видя ребёнка, объективного диагноза, конечно, не поставишь. То, что реьенок не ест на отдыхе непривычную для него пишу и вообще немного кушает по жаре, лично я считаю нормой. Заставлять кушать насильно нельзя ни в коем случае, это только навредит. Что касается эпизода со рвотой и температурой, то здесь может быть несколько причин: отравление, орви или перегрев. Я бы рекомендовала понаблюдать за ребёнком день (без купания в бассейне или море) и при наличии признаков недомогания обратиться в больницу по страховке. Свои лекарства привезли на отдых? При орви необходимо Назначение противовирусного препарата, например, свечей виферон плюс обильное питье, жаропонижающее при повышении температуры тела 2. При отравлении --энтеросорбенты (смекта, энтеросгель, ) 3. При перегреве --жаропонижающие, обильное питье Будут вопросы -пишите! Хорошего и здорового отдыха! С уважением, Бутузова Олеся