Консультации / Педиатрия

Диагноз у ребенка в 5 месяцев!!!

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, моей дочери чуть более 10 месяцев. В пятимесячном возрасте мы проходили осмотр у врача кардиолога. Внимание на диагноз не обратили и врач на этом ничего не сказал, кроме того, что мы должны прийти в 10 месяцев. Сегодня были у терапевта, он нам дал направление к кардиологу и в нем написан диагноз: (дословно) Угрожаемый по ВПС, ООО 7мм. Кроме того у нас на руках оказалась карта, где в осмотре кардиолога, когда было пять месяцев также стоит диагноз: (дословно) Угрожаемый по ВПС: ДМПН (ООО до 7мм). Сбоку приписка: 1)Лечение не требуется 2)явка в 10 месяцев с ЭКГ 3)УЗИ сердца в 1 год. К сожаление сегодня к кардиологу попасть не удалось (он в отпуске). Просто сейчас с женой переживаем что это за диагноз Угрожающий по ВПС.......... Скажите пожалуйста, что это за диагнозы, на сколько это опасно, а то пока кардиолог с отпуска выйдет испереживаемся все? Спасибо!!!!
Здравствуйте! Такого диагноза не существует. ВПС т.е. врожденный порок сердца, либо есть либо его нет. ООО это норма для детей до 2 лет. Нужно определиться єто ООО или ДМПП.