Консультации / Урология

Макрогематурия на фоне приема варфарина в теч 5 лет возраст пациента-75л

Мой муж принимает варфарин с 2010, постоянно контролируя мно. Три дня назад появилась кровь в моче, сейчас она напоминает мясной смыв. Результаты анализа в районной поликлинике: эритроциты -сплошь, белок -0,90, мно-2,45, пти -47. Ранее мно держалось на уровне ниже 2, но не менее 1,8. Второй день температура 39. Пьет по назначению врача дицинол (1т. 3 Р.). Является ли состояние пациента осложнением от варфарина или есть другие причины. Узи почек в норме, на узи м/пузыря есть признаки воспаления. Есть ли объективные критерии диагностики?
Добрый день! Это требует экстренной госпитализации в больницу для определения источника кровотечения