Консультации / Наркология

Восстановление здоровья после длительного употребления марихуаны

Здравствуйте! Меня зовут максим, мне 26, и я употребляю с 14 лет. Хочу завязать ибо удовольствия не получаю почти, постоянно в депрессии, проблемы со здоровьем и т.Д. И т.П. Употребляю только травку но пробывал и тяжелые наркотики типо амфетаминов и психотропные лекарства типо тарен, азелептин, но это единичные случаи (не понравилась). Также курил спайс. Очень хочу соскочить семью завести, ну и пожить нормально. Вопрос как проходит лечение? И насколько можно восстановить здаровье?
Добрый день, Максим. Для того, что бы определиться с объемом лечения, и степенью нарушений возникших в следствии употребления наркотических и психоактивных веществ, необходимо пройти обследование организма. С учетом выраженности патологии, и степенью зависимости и рядом других факторов, врач определиться и предложит вам способы лечения (стационарно или амбулаторно), а также подберет индивидуальную программу (схему) лечения. Не забывайте, что после основной терапии, необходимо пройти реабилитацию, или как минимум посещать (регулярно) общество анонимных наркоманов. Как только вы приступите к лечению сразу заметите улучшение своего самочувствия(психического и соматического). А на сколько произойдет восстановление вашего здоровье, покажет только время и результаты динамического наблюдения (обследование). Надеюсь, что вы скоро поправитесь и избавитесь от зависимости, так как чувствую, что вы сильный человек, который может добиться поставленной цели! С уважением, врач нарколог Сурмач Олег.