Консультации / Диетология

Очень хочется похудеть

Добрый день! В свои 16 лет имею вес в 59 кг при росте 160 см, что и является главной проблемой. Постоянно занимаюсь спортом по 1.5 Часа в день пять раз в неделю. Тяжёлые нагрузки, так же есть кардио. Помимо основных тренировок, два месяца ходила в спорт зал, занималась по 2-3 часа в интенсивном темпе на силовых тренажёрах. Ела гораздо меньше, чем обычно, исключила сладкое и мучное. Но вес не уходит! После месяц просидела на диете "магги". Ушло 5 кг, но 2 вернулись уже через неделю. Больше я вряд ли наберу, но как избавиться от того, что есть?! Проблем с щитовидной железой нет, довольно хорошая мышечная масса, беспокоит только, что не могу избавиться от жировой. Хотелось бы весить 50 кг. Как подобрать рацион? Нагрузки? Если питание дробное, постоянно присутствуют завтраки, после 19.00 Ничего не ем.
Здравствуйте! в Вашем случае я посоветую Вам прежде всего не обращать внимание на вес. который показывает циферблат весов, делайте замеры объемов, так как при физической нагрузке происходит набор мышечной массы, порой даже стрелка весов движется к более высоким цифрам, но при этом объемы тают, это происходит по причине того, что мышцы имеют большую массу нежели жир. я думаю что Вам это известно. Касаемо плана питания: -пятиразовое питание: два перекуса, три основных приема пищи, при этом приемы пищи должны быть через равные промежутки времени; -в дни тренировок: до тренировки прием пищи за 2 часа, после должно пройти не менее 30 минут, при этом пища должна быть преимущественно белковая -соблюдайте питьевой режим: не менее 1,8 л в сутки,в дни тренировок этот объем увеличивается на 1 л; -последний прием пищи за 3-4 часа до сна.Самое главное это научиться правильно питаться, выработать привычку Физическая активность: -преимущественно кардионагрузки, силовые упражнения должны занимать меньшую часть времени тренировки. -за 1,5 часа до сна можете выпить стакан молока или кефира, это поможет побороть возможное чувство голода, обогатит организм дополнительным количеством белков и при этом облегчит процесс засыпания. Желаю Вам здоровья! у Вас непременно все получитсяю