Консультации / Педиатрия

Постоянное срыгивание

Здравствуйте,у меня такая проблема.Ребенку 2 месяца,грудное вскармливание ,рожден путем кесарева сечение(плановая операция)вес при рождении 3300 ,рост 52 см,при во время нахождения в роддоме набрали 100 гр.Постоянно срыгивает твороженную массу ,во время еды ,после и даже после сна(3 ч),что бы ребенок не срыгивал приходится держать его на руках.Вес набираем хорошо в первый месяц набрали 1100 ,во второй 1200.Были у невролога,ребенка посмотрели сказали все в норме ,сообщили ,что срыгивание из за переедания педиатр сказал ,что срыгивание может быть до 6 месяцев.Что делать ,как быть!?
Здравствуйте! Ничего не делать. У вас все как и должно быть у малышей. Скоро у ребеночка этот период закончится, и он перестанет срыгивать. После того, как покормили малыша, носите его столбиком, чтобы вышел лишний воздух. Самое главное, что при обильном срыгивании у вас ребенок хорошо прибавляет в весе! Растите здоровенькими! :)
Консультация врача педиатра на тему «Постоянное срыгивание» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 декабря 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.