Консультации / Педиатрия

У новорожденного постоянное срыгивание малышу 3 дня

Здравствуйте, моему малышу всего 3 дня, я кормлю его грудью, а он постоянно срыгивает как поест, кормлю меньше чем 20 минут, кормлю часто, но немного минут 5! Что это может быть? Как избавить малыша от этого?Дайте совет
Добрый день! Срыгивание - абсолютно естественно для этого возраста. Если в весе прибавляет, волноваться не нужно. Срыгивают дети до 6, а то и более месяцев жизни. Вопрос в количестве срыгиваемого. Опять -таки ориентируемся по прибавкам в неделю. Опасность представляет состояние, когда срыгивается вся еда фонтаном (сильной струей, бьющей в противоположную стену комнаты) и связанное с анатомическими сложностями. Оценить количество срыгнутого можно так: если срыгнул на пеленку, быстро рядом с пятном от срыгнутого нужно налить воды столовой ложкой и сравнить размеры. По количеству ложек, которое потребовалось до достижения нужного размера можно понять сколько срыгнул. 1 столовая ложка после каждого кормления - обычное дело. Для этого возраста (3 дня) - чайная. С уважением, Климова Ю.А.