Консультации / Педиатрия

Постоянные срыгивания

дравствуйте! Ребёнку 4 месяца , постоянно срыгивает с рождения. Наши педиатры говорили что перерастёт, ждите , прибавки в весе нормальные. Но срыгивания происходят постоянно и обильно , стул ежедневно по 3-4 раза в день водянистый иногда с белыми вкраплениями, цвет жёлтый. Назначили сдать копрограмму (прикладываю ее результаты ) . Скажите пожалуйста что это может быть с ребёнком, все ли в норме.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Срыгивания, как правило, могут иметь 2 причины возникновения: 1. проблемы с органами желудочно-кишечного тракта, поэтому необходима консультация грамотного детского гастроэнтеролога 2. срыгивания могут быть неврологическими --необходимо сделать нейросонограму (УЗИ головного мозга) и проконсультироваться с грамотным детским неврологом. Такое мини-обследование позволит установить причину срыгиваний и назначить соответствующую терапию Еще я бы рекомендовала сдать кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и кал на углеводы, это необходимо, чтобы проверить флору кишечника и исключить латанную недостаточность Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся