Консультации / Гастроэнтерология

Постоянное срыгивание у грудничка

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Малышке почти 2 месяца. Мы находимся на грудном вскармливании. Она постоянно срыгивает. То просто молоком, то уже свернувшимся. Иногда совсем чуть-чуть и часто, а то может фонтаном все, что только что съела. Уже перепробовала все позы для кормления: и лежа на кровати, и на руках под углом в 45 градусов, и сидя - ничего не помогает. Подскажите, что нам делать?
Следует в обязательнос порядке каждый раз после кормления держать ребёнка в вертикальном положении, пока он не отрыгнет воздух. Профилактикой срыгивания будет частое выкладывание ребенка на живот (перед каждым кормлением), поглаживание живота вокруг пупка ладонью по часовой стрелке. Участить прикладывание к груди, чтобы кормление происходило меньшими порциями, но чаще. Если срыгивания не прекратятся, добавить приём суспензии мотилиума. Доза рассчитывается врачом в соответствии с весом ребёнка.