Консультации / Гастроэнтерология

Постоянные срыгивания

здравствуйте! Светлана Корнелиевна подскажите пожалуйста советом. моей дочке 6 месяцев родились в срок вес 3200 .сейчас вес 6100 с рождения очень сильно срыгивает в 2 месяца делали УЗИ пищевода .желудка .ДПК.ЗаключениеГЗР 2-3 степени.метеоризм.ДГР не выявлен.После еды меняем кофты по 4 штуки педиатр говорит пройдет само . Невропотолог и хирург говорят не по их линии .Антирефлюксные смеси не помогают .Что нам делать,
Вес ребёнка недостаточный и не соответствует возрастным нормам. Укажите прибавку веса за последний месяц, вскармливание в настоящее время, виды смесей, способы применения антирефлюксных смесей, введённые прикормы, частоту стула.
За последний месяц прибавка 500гр.Антирефлюксные смеси постоянно. каши гречневую рисовую на основе этой смеси.яблочное и грушевое пюре -жидкий стул.творожок- срыгиваем скисшим молоком.Сегодня были у местного гастроэнтеролога без анализов поставили лактозную непероносимость выписали Нутрилон Пепи Гастро.Кое-как съели 100гр. результат 2 мокрые кофты
1. Антирефлюксные смеси могут быть использованы для питания полностью или частично. Без антирефлюксных смесей в этой ситуации не обойтись. Благодаря глубокой степени гидролиза белка смесь Нутрилон Пепти Гастро легко всасывается в кишечнике и может быть в этой ситуации полезной. Она может быть назначена на месяц или 2, и заменена на другую. Творог не применять раньше 7 месяцев. Каши употреблять 2 раза в день и вводить в питание овощное пюре. Пока употребляйте только яблочное пюре. 2. Вам следует применять: Лечение положением - после кормления смесью Нутрилон Пепти Гастро в количестве, например 50 г, подержите вертикально ребёнка до отхождения проглоченного воздуха и докормите ложкой антирефлюксной смесью в количестве 30-60 мл. Смесь разводить несколько гуще для кормения ложкой. 3. Перед кормлением выкладывайте ребёнка на живот на тёплые пелёнки. Следует увеличить частоту кормлений при меньшем объёме на одно кормление. 4. Принимать мотилиум по 3 мл до кормления 4 раза в день 14 дней и риабал по 2 мл каждые 6 часов 2 недели. Указанные препараты назначают курсами по 7-14 дней и оценивают эффективность.