Консультации / Гинекология

Менструация после принятия противозачаточных

Добрый день. После курса принятия таблеток "ярина" на второй день должны были придти месячные. Но уже 5 день а их как таковых нет, два дня есть только малые темно коричневые выделения. Возможна ли беременность, если таблетки я пью не первый месяц и раньше все было без перебоев. Пропусков таблеток не было. Что мне сейчас делать? Через пару дней я должна начать пить новую пачку. Или сначала к врачу?
Добрый день. учитывая регулярность приема КОК, беременность маловероятна, если, конечно, вы не столкнулись с контрафактным товаром. Такие отклонения могут быть при резком снижении веса или приеме седативных и сильнодействующих препаратов. Полагаю, вы эти причины исключаете. Поэтому, если менструация не начнется, вам стоит сдать кровь на б-ХГЧ и пройти УЗИ. обратитесь к гинекологу,чтобы врач смог определить причину ваших жалоб.