Консультации / Гинекология

Противозачаточные

Я начала пить Джес, прошло 7 дней, у меня почти нет выделений, когда можно будет заниматься сексом? Чтобы была стопроцентная гарантия не забеременеть? А когда пьешь противозачаточные, то если половой акт происходит в день овуляции, то гарантия так же 100 % или уже нет? Какие могут быть осложнения после принятия таких таблеток? И во время их приема, когда наступят месячные, сексом можно будет также заниматься или лучше двойная контрацепция? Извините, что так много, просто хочется удостовериться в правильности своего решения.
Если прием первой таблетки Джес был произведен в первый день менструального цикла, то дополнительные меры предохранения уже не нужны (если со 2-5 дня менструации, первые сем дней надо использовать презерватив). Прием должен быть строго регулярным, в одно и тоже время, каждый день. При приеме КОК нет овуляции, препараты ее блокируют. Осложнения можно найти в разделе "побочные эффекты". В период использования 4-х неактивных таблеток, когда будет менструалоподобная реакция, дополнительная контрацепция не нужна.