Консультации / Гинекология

Противозачаточный таблетки

Добрый день! Начала принимать пртивозачаточные таблетки Логест. Принимаю их первый раз, начала с первого дня менструации. Упаковка таблеток рассчитана на 3 недели. Когда должна начаться следующая менструация (до приема цикл был нерегулярный) и когда следует начать принимать следующую упаковку?
Менструация должна нанчаться через 3 дня после принятия последней таблетки.А следующую упаковку вам нужно начать на 8-й день ( 7 дней - перерыв ) независимо от того , закончилась менстр. или нет. Иногда бывает, что после 1-го цикла приема препарата менструация не наступает вовсе, и это не является патологией, а обусловлено адаптацией организма к гормональному препарату ( если ,конечно, Вы абсолютно уверены,что не нарушали схему приема препарата). В таком случае Вы все равно действуете по той же схеме: 21 день - прием, 7 дней - перерыв.
Спасибо большое. Единственное, забыла уточнить, требуется ли какое-то дополнительное предохранение в те 7 дней, когда не принимаю препарат?
Во время 7-дневного перерыва дополнительно предохраняться не надо.