Консультации / Проктология

Вернулся геморрой

Здравствуйте, парень, 26 лет, весь октябрь мучился, болей сильных и крови не было совсем. Была слева прямо в самом анусе шишечка, которая иногда даже вылезала, очень дискомфортно. Но в течении октября пил детролекс и мазал шишечку "лиотон гель", который и назначил проктолог. Он говорил тромбик был. В первых числах ноября полностью проблема ушла и я и думать об этом забыл. Пару дней назад почувствовал легкие дискомфортные покалывания в анусе и опять нащупал туже фигню (((( продолговатой формы та же шишечка. Опять мажу "лиотон гелем", пью "эскузан", но чувствую что от этого "эскузана" особого толку не будет. Можно ли опять подсесть на "детролекс" на сколько и по какой схеме? Не пью, не курю, тюжестей не поднимал, сидячий образ жизни.
Добрый день! Начните прием Детралекса по схеме обострения геморроя, снаружи мазь Гепатромбин-Г х 3 раза в день - 10 дней. Обязательно покажитесь проктологу, для исключения других заболеваний. С Уважением, врач-проктолог, Плетнер Павел Дмитриевич.