Консультации / Проктология

Геморрой появилось кровотечение

Здравствуйте, мне 23 и я обзавёлся не самой приятной болячкой. Так вот наше первое знакомство с ней было крайне не долгим, около полу гуда назад, купив мазь гепотромбин г буквально за пару дней узел исчез и со спокойной душой я стал жить дальше. Около 5 дней назад, после длительного отпуска в египте ( подразумевается большой обьём влитого в себя алкоголя) болезнь вернулась. Вернулась внезапно и за одну ночь в размерах с "крупную вишню". Достав с полочки гепатромбин г, с уверенностью в нашем с ним успехе я приступил к лечению. Прошло 5 дней, пришлось выйти на работу, тк новогодние праздники ( работаю в торговле, там нельзя даже умирать в это время ), узел уменьшился в размерах где то в половину, ( болевые ощущения практически исчезли остался небольшой зуд ) но крайняя стенка потемнела и истощился кожный покров, в связи с чем сегодня открылось не большое кровотечение. Внимание вопрос..... Имеет ли смысл продолжать лечение мазью гепатромбин г ( можно ли им пользоваться если узел кровоточил), либо прибегнуть к иным средствам лечения. Прекрасно понимаю что на новый год можно забыть о алкоголе. К врачу пойду в первый же выходной, но это будет не раньше января месяца( дабы не сидеть сложа руки, прошу ващей консультации в лечении.
Здравствуйте. Исходя из представленной информации, у Вас все признаки тромбоза НГУ с формированием отторжения тромба. Гепатромбин Г можно оставить в покое и начать хотя бы базовое лечение в объёме Трентал по 100мг х 2 р\д, Детралекс (Диофлан, Флебодия) по 1т 4 р\д, ванночки с перманганатом калия 2-4 р\д, свечи Метилурацил по 1 х 3 р\д, и мазь Метилурацил на перианальную область круглосуточно, менять 4 р\д.