Консультации / Проктология

геморрой?

здравствуйте. раньше когда ходила по большому на туалетной бумаге оставались кроенные пятна не обращала на это внимание т.к. думала что образовалась трещинка.. через некоторое время обнаружила струйки крови в унитазе.. полезла в интрнет и прочла что может быть геморрой, купила свечи и давольнотоки долго их использовала результата никакого.. время от времени кровь возвращалась... сейчас кровь вернулось и появилось что то непонятное то что обозначено стрелочками вытирать анальное отверстие больно, только после того как пальцем его уберу внутрь боль проходит.. очень страшно дайте совет что это такое. заранее спасибо
К вопросу приложено фото
Добрый день! На фото фиброзный полип анального канала и по всем внешним признакам у вас хроническая анальная трещина. Необходимо обратиться к проктологу. Вам потребуется операция в объеме иссечения трещины и трансанальной полипэктомии.