Консультации / Проктология

геморрой

здраствуйте,меня зовут Лида, мене 23, после родов у меня выскочил геморрой и через 2-3 месяца он перестал меня безпокоить, но через год и 3 месяца я снова родила и геморрой вновь вернулся, но уже с большей болезненой силой - когда хожу в туалет кровоточит и зуд.Скажите какие свечи или мазь можно использовать при кормлении грудью, ребенку 2 мес.?
Здравствуйте Лида. Для того, чтобы принять решение о неоходимой для вас помощи - необходим визит к врачу проктологу (ребенок Вам не помешает получить помощь, проблема у рожениц такая нередка, и все находят способ посетить врача). С учетом лактации врач подберет только разрешенные для Вас препараты и будете себе помогать в решении этой проблемы. Это правильное решение. С уважением, Евгений Борисович Головко, консультант здоровье@mail.ru