Консультации / Педиатрия

Не поднимаем голову лежа на спине в 4 мес

Здравствуйте, подскажите пожалуйста!Нам 4 мес. Мы до сих пор не поднимаем голову лежа спине.Тяну за ручки головка висит.На животике лежа голову держит.Как научить поднимать голову?Может есть упражнения (массаж)чтоб головку поднимала,напишите пожалуйста.Спасибо большое!
Здравствуйте! Из упражнений для такого возраста вам подойдет фит бол, качайте малыша на мяче сначала на спинке, потом на животике, потом на одном боку, затем на другом. Чаще выкладывайте его на животик, а так же купайте в воде дольше, вода расслабляет и укрепляет мышцы. Не переживайте, всему свое время! Если будут еще вопросы, пишите!