Консультации / Педиатрия

Не держит голову

здравствуйте!моей дочери 4 мес.,были у невролога,по поводу того,что малышка не поднимает голову ,когда ее тянешь за ручки лежа на спине..назначила массаж,курс прошли,все тонусы прошли,только голову так и не поднимаем..к неврологу через 1,5 недели только..скажите чем это грозит,и можно ли это исправить..на животике лежать нам нравиться,пытается ползти по пластунски и уже поднимает грудь..заранее спасибо!
Здравствуйте! на животе ребенок голову поднимает и держит? а когда на руках у Вас ребенок, он сам голову держит? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Да,лежа на животе поднимает голову и плечи и уверенно держит и крутит во все стоны. В вертикальном положении держит сама,но она у нее иногда немного назад западает,невролог сказала придерживать рукой и не давать закидывать.
Здравствуйте! надо обследоваться, для этого должна быть основа. Я бы посоветовала поискать грамотного и опытного невролога. А так же ортопеда, что очень важно. Поддерживать голову- это хорошо, но ведь искать причину и устранять ее необходимо. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
мы делали узи шейных позвонков,диагноз признаки нестабильности С2-С3,С3-С4....а еще мы родились недоношенными ровно на месяц..это как-то влияет?
Здравствуйте! в такой ситуации ребенку необходима консультация грамотного и опытного детского ортопеда, Вы нашли такого? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
ну тот невролог,который сейчас нас ведет зарекомендовал себя среди многих пациентов.