Опора на ножки

анонимно, мужчина, 3 года
Добрый день, ребёнку 3,5 месяца, родился плановое к/с, была гипоксия ,, 7/8 баллов , сегодня были у невролога , все хорошо кроме того , что при поднятии ребёнка в вертикальном положении и взяв подмышки , ребёнок не опирается на ножки и не отталкивается от поверхности , когда ребёнка лёжа на спине, поднимаем за ручки , он голову не подтягивает . Скажите это нормально в таком возрасте ?

Отвечает Белякова Алла Васильевна
педиатр, детский невролог
Здравствуйте. До 4 мес ребенок должен научиться подтягивать голову, если поднимаешь за ручки из положения лежа. Все остальное норма. С уважением, Алла Васильевна

Консультация врача невролога на тему «Опора на ножки»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 мая 2021
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.