Консультации / Педиатрия

ОрвИ

Здравствуйте!Ребенку 10 мес..2Й месяц горло красное,кашель,37.2 Температура,но бронхи,легкие чистые...Зубов пока нет.Лечила-виферон,оциллококцинум,деринат,тантум верде,анаферон,мирамистин...Уже не знаю что делать...Чем помочь?Подскажите, спасибо.
Здравствуйте! Да, действительно, Вы уже неплохо так полечили своего малыша. Виферон мне нравится, он быстро растворяется в кишечнике и начинает работать-- блокировать размножение вирусов и восстанавливать иммунитет. Тантум верде и мирамистин так же хорошо снимают воспаление. Кровь сдавали? если нет, обязательно нужно сдать и написать мне о результатах. Мы должны исключить бактериальное воспаление, аллергию, паразитарную инвазию (да-да, такое возможно). В любом случае нужно начать с общего анализа крови! сделаете и сразу же пишите, хорошо? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Да мы сдали,все в норме гемоглобин,лейкоциты...все идеально!может быть это из-за зубов?просто ей уже легче и без лекарств кашель почти прошел и температура не повышалась повышалась...нам назначили опять кучу препаратов ,но я решила сделать паузу между лечением...т.к.мы только в понедельник закончили курс,а в среду опять то же самое назначили...я думала,что что то новое назначат,а толк от того что предыдущие назначения не помогли...
Здравствуйте! а теплый ромашковый чай пьет? он оказывает согревающее, успокаивающее и легкое противовоспалительное действие на горлышко... а воздух в квартире не сухой? зимой часто такое бывает из-за батарей, слизистая пересыхает и раздражается, появляется кашель, поэтому я всегда советую приборы-увлажнители в доме Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте,да спасибо ,в инете прочитала про чай ромашковый, уже даю дня 2,легче стало!Кстати забыла сказать,что мы кровь на микоплазму и коюклюш сдавали,тоже отрицательно.А от соплей что можно,? Иногда желтые бывают,иногда прозрачные..Проторгол или сложные капли?
Здравствуйте! да, ромашка оказывает мягкое противовоспалительное действие, поэтому мы ее рекомендуем при красном горлышке. при насморке мы обычно рекомендуем использование препаратов на основе морской воды, например, Аква Марис для детей. Это полностью натуральная морская водичка, которая не только способствует механическому очищению полости носа, но и восстанавливает и укрепляет слизистую. Таким образом эпителий слизистой оболочки начинает лучше выполнять свою функцию, что способствует лечению насморка. После промывания носа морской водичкой слизистая готова для усваивания лекарственных препаратов, например, Виброцила -- он оказывает противовоспалительное и противоаллергическое действие. Если сопли зеленеют, доктор поднимает вопрос о назначении антибактериальных спреев. Так же обычно в таких случаях рекомендуются свечи на основе интерферона с витаминами -- для борьбы с первопричиной этого самого насморка. Насморк более 7-10 дней требует консультации ЛОР-врача. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся