Консультации / Отоларингология

Полипы

Мне 30 лет я живу в белебей у меня двусторонний полинозный риносинусит. Мне было рекомендовано лечение тафен спрей до 3 х месяцев,клабокс по 1т -7 дней , синупрет по 2др 3 р\д в 10 дней, преднизолон 5 мд по схеме. Все эти лекарство я пила по схеме принимать и мне сразу стало плохо начиналось сильное головокружение все пред глазами плывет. Я перестала принимать лекарство пользовалась только спреем тафен до 3- х месяцев. Врач лор мне сказала, что операцию не будет делать, т.К могут заново прорости. Последние время меня мучает головокружение , головные боли, нехватка воздуха, не чувствую не вкуса еды, не запаха, постоянно насморк виде слизи, горле постоянно собирается слизь, часто болею ангиной. Что вы можете посоветовать нужна ли мне операция по удалению полипов, если нужна, то как лучше делать? И проводится ли операций бесплатно? У нас в городе нет хороших спеца листов, приходится часто ездить в уфу.
Добрый день. Если Вас беспокоит затруднение носового дыхания, и имеются полипы, то лучше их удалить. Методика удаления значения не имеет. Бесплатно эти операции проводятся, в рамках обязательного медицинского страхования.