Консультации / Диетология

Спортивное питание для девочки 10лет

Дочка занимается хоккеем, тренировки по 2 часа каждый день. Кушает плохо, рост 140см, вес 32кг. Какие продукты и комплексные витамины обязательны для ежедневного питания и восстановления сил.
Здравствуйте! индекс массы тела у Вашего ребенка в норме, поэтому не советую Вам сильно переживать по этому поводу, главное следить за тем чтобы питание было полноценным,в любом случае для растущего организма,тем более ребенка занимающегося спортом обязательными продуктами которые должны быть в дневном рационе-это продукты содержащие достаточное количество белка. Режим питания пятиразовый: завтрак, второй завтрак, обед, ланч и ужин. Прием пищи до тренировок должен быть за 1-2 часа, после тренировки кушать можно через 0,5-1 час. Продукты которые должны быть включены в дневной рацион:обязательно мясные продукты, рыба 1-2 раза в неделю, отварные куриные яйца не более 2 раз в неделю, молоко и кефир, так же включение в дневной рацион фруктов и овощей, злаковых каш, питьевых йогуртов. Рекомендую прием мультивитаминов(лучше отдавать предпочтение именно витаминам разработанным специально для детей) и рыбьего жира(для поддержания липидного обмена, сейчас рыбий жир продается в капсулах,которые имеют достаточно привлекательный вид и лишены всякого постороннего запаха), обязательно нужно пить воду, дневная норма для вашего ребенка 1,2 литра, распределите это количество в течении дня, так чтобы за раз ребенок выпивал 100-150 мл, время приема жидкости не должно совпадать с приемом пищи, ребенок должен выпивать водичку за пол часа до и после еды и конечно же пить необходимо в течении дня. Желаю здоровья Вам и Вашей дочке, а так же спортивных успехов!